В рамках Дня башкирского языка в Гайниямакской сельской модельной библиотеке состоялась интеллектуальная игра-викторина “Халык теле мина – хаклык теле”

#деньбашкирскогоязыка2021
#башҡорттелекөнө2021
#Аҡмулла #БашҡортТелеКөнө #Ҡоролтай #Курултай #ВсемирныйКурултайБашкир
#ТрезвоеСело#АйыкАуыл2021

14 декабря в рамках Дня башкирского языка и 190-летия со дня рождения башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы, Гайниямакская сельская модельная библиотека подготовила и провела интеллектуальную игру-викторину «Халык теле мина- хаклык теле» .

Для участия в викторине были приглашены члены клуба “Селяночка”. Перед началом мероприятия с приветственным словом выступил глава сельского поселения Гайниямакский сельсовет Усманов Алик Ильфатович и пожелал всем участникам интеллектуальной игры-викторины удачи.

В мероприятии приняли участие 2 команды, которые проявили ум и смекалку, знание родного языка и края, отгадывали кроссворд. В рубрике “Вопрос от…” прозвучали вопросы от учителя башкирского языка Мазитовой М.Х., и от ответственного секретаря редакции районной газеты Валиуллиной М.Г.
В ходе этой рубрики активное участие приняли участники команд и зрители, за правильные ответы получали поощрительные призы.

Большую помощь в проведении игровой программы оказали работники СМФДК, которые украсили наше мероприятие   музыкальными  номерами.

Интеллектуальную игру оценивало жюри. Викторина «Халык теле мина- хаклык теле» завершилась подведением итогов, с одинаковым количеством баллов. Все участники викторины получили памятные призы.