Участие в XV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» в 2024 году

#ЧитаемДетямоВОВ2024

7 мая Гайниямакская сельская модельная библиотека присоединилась к ежегодной Международной Акции «Читаем детям о войне»  , приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Организатором Акции является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека» . Акция проводится при поддержке министерства культуры Самарской области.

Проходит время, уходят из жизни свидетели героических и трагических событий, но память о Великой Отечественной войне должна сохраниться и передаваться из поколения в поколение. Чтение книг о войне поможет не прерваться живой нити, которая связывает прошлое и будущее.

Участниками акции стали юные читатели библиотеки, учащиеся Гайниямакской школы.  Учащимся начальных классов были представлены рассказы из книги  Сергея Алексеева “От Москвы до Берлина”:  “Мамаев Курган”,  “Генерал Жуков”, “Сталинградская оборона”, “Победа”.

Читали о начале Великой Отечественной войны, о битве за Сталинград, о  великом генерале Жукове, о его умении руководить и брать ответственность за свои решения, о простых солдатах, которые  водрузили знамя Победы над рейхстагом.

Ребята с интересом слушали спикера , затем активно участвовали в обсуждении.

В завершении мероприятия ребята познакомились с азбукой Морзе, и расшифровать закодированные слова. Ребята успешно справились с заданием.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Хорошо
Показать снова согласие
на обработку файлов cookie.