Тематический час “Башкортостан- мой край родной”

В преддверии Дня башкирского языка, который отмечается 14 декабря, в Гайниямакской сельской библиотеке прошёл тематический час под названием «Башкортостан — мой родной край».

В мероприятии приняли участие члены женского клуба по интересам «Селяночка». Библиотекарь рассказала, что День башкирского языка был учреждён в честь дня рождения поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Цель праздника — сохранить и развивать башкирский язык, а также поддержать языковое многообразие народов Российской Федерации.

В ходе мероприятия участники читали стихи М. Акмуллы, знакомились с его жизнью и творчеством. Также они приняли участие в викторине «Башкортостан — мой родной край». К празднику в библиотеке была оформлена книжная выставка “Горжусь тобой, мой край родной”, и проведён обзор литературы.

В завершение мероприятия все вместе исполнили песню на стихи Р. Шакура «Мин башкортса һөйлэшэм».

Видео по ссылке: https://vk.com/video-110857246_456239139

https://vk.com/video-110857246_456239140

https://vk.com/video-110857246_456239141

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Хорошо
Показать снова согласие
на обработку файлов cookie.