Спортивно-игровая программа “В здоровом теле – здоровый дух”

#ТрезвоеСело#АйыкАуыл2021
27 февраля в Гайниямакском сельском поселении прошла

, для жителей села. Цель: Привлечение жителей к систематических занятиям физической культурой и спортом; организация досуга детей и взрослых; пропаганда физической культуры и спорта.

Для проведения данного мероприятия была организована лыжная трасса, в которой приняли участие и взрослое население села, и школьники. Лыжная гонка проходила в 2 этапа, первый – школьники, на 1,5 км; второй этап – взрослое население села , дистанция на 2 км.

Затем женщины-участницы спортивного мероприятия, прошли дистанцию в 2 км скандинавской ходьбой. Скандинавская ходьба доступна всем – детям и старикам, здоровым и тем, кто имеет ограниченные возможности. В завершении спортивной части нашего мероприятия все участники приняли активное участие в различных играх и конкурсах.

Победители получили памятные призы.
Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере. Нет сомнений, что каждый из участников мероприятия получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Видео по ссылке: https://vk.com/club110857246?z=video-110857246_456239080%2F769bdc7f470ae07e65%2Fpl_wall_-110857246