1 июня в Гайниямакском сельском поселении прошел самый веселый и душевный праздник весны и труда — Сабантуй. Сабантуй собрал вместе друзей и семьи, чтобы вновь встретиться в родных краях.
Всех участников и гостей праздника тепло приветствовал глава СП Гайниямакского сельсовета А.И. Усманов, который вручил благодарственные письма активным жителям села. На празднике окончания посевных работ принял участие главный зоотехник Альшеевского района Султанов Ф.В., который вручил грамоты достойным жителям села.
В этом году, в Год Семьи, особенностью праздника стала церемония чествования золотых юбиляров. Это семьи Ахметзяновых (50 лет), Сафиных (60 лет) и Гиззатуллиных(60 лет) – совместной жизни
На празднике сельчан и гостей праздника ждали увлекательные народные игры и состязания, в которых смогли принять участие все желающие; выступления известных артистов, которые подарили незабываемые моменты радости и восторга; активное участие коллектива художественной самодеятельности Гайниямакского СМФДК и гостей, которые подготовили специальную программу для всех гостей, традиционные угощения.
Гости приехали в родное село, чтобы вместе отпраздновать Сабантуй, поделиться теплом встреч и насладиться атмосферой единения и общего веселья. У сельчан была прекрасная возможность встретить старых друзей, завести новые знакомства и просто хорошо провести время в кругу близких и родных людей.