Празднование Дня Победы: «И молодость приходит к обелискам, чтобы поклониться памяти отцов»

9 мая 1945 года – священная для всех нас дата, праздник доблести и героизма советского народа, защитившего нашу страну и мир от фашизма. В честь этого праздника, 8 мая в СП Гайниямакский сельсовет прошло празднование Дня Победы “И молодость приходит к обелискам, чтобы поклониться памяти отцов”.

У обелиска участникам Великой Отечественной войны  прошел  митинг, состоялась торжественная  церемония возложения венков к обелискам.

Глава сельского поселения А.И. Усманов  поздравил всех с 78 – ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и отметил, что память и подвиг народа будет жить пока мы, потомки победителей, чтим её и приходим отдавать дань уважения павшим в годы Великой Отечественной войны и тем, кто сегодня с оружием в руках сражается с неофашистами! Низкий поклон вам, поколение победителей! Вечная слава павшим! Вечная слава живым! Также с теплыми словами поздравления  выступили директор школы Т.Ф. Хабибуллина, председатель совета ветеранов Р.Г. Насыров.

Затем с участием школьников, учителей, работников культуры и  художественной самодеятельности села провели  литературно-музыкальную  композицию “Весна 45 года”. В ходе которой прозвучали стихи о войне, исполнялись песни военных лет, и конечно же вальс Победы.

По окончании торжественной части  население  приняли активное  участие в праздничном автопробеге.

Видео по ссылке: https://vk.com/video-110857246_456239108