Поэтическая гостиная «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять»

6 июня ежегодно в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка – Пушкинский день в России.

Именно в этот день  в Гайниямакской сельской модельной библиотеке прошло  мероприятие под названием “И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять” для школьников летнего пришкольного  лагеря.

Пушкину было всего двадцать с небольшим, когда его уже читала вся Россия, восхищаясь богатством и благозвучием родного языка, который открыл для них поэт. Его творчество и сегодня ценит любой уважающий себя человек, открывая в разном возрасте «своего Пушкина».

В ходе поэтической гостиной ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта, приняли участие в поэтическом конкурсе «Я вдохновенно Пушкина читал…»,  приняли участие в викторине на знание русского языка «Угадай слово», «Игра блестящего ума», совершили путешествие  в «Чудесный мир волшебных сказок». Во второй половине нашего мероприятия ребята с удовольствием прочитали отрывки из произведений А. С. Пушкина «Капитанская дочка», а также истории из «Повестей Белкина»- «Станционный смотритель».

В течение дня посетители библиотеки читали отрывки из произведений великого поэта, а юные читатели рисовали любимые сказочные персонажи

Показать снова согласие