Патриотический час “Жестокая правда войны”

#деньпамятиискорби
#22июня #родина
#минутамолчания
#свечапамяти
#ВОВ
#спасибодедузапобеду
22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Вспоминаем наших ветеранов-земляков, которые сражались на наше светлое будущее, не жалея не сил, не здоровья.

В сельском поселении Гайниямакский сельсовет прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. В этот день мы возложили венок к памятнику “Солдату Победителю”, зажгли свечу памяти, присоединились к акции Общероссийская минута молчания.

Затем в сельской модельной библиотеке провели мероприятие под названием «Жестокая правда войны», для детей школьного лагеря. Перед детьми выступил глава СП Гайниямакский сельсовет А.И. Усманов.
В ходе мероприятия детям рассказали о вероломном нападении германских войск ,о долгих и тяжелых годах войны. Читатели узнали, что первыми, кто принял на себя натиск фашистов, были бойцы пограничных застав. Была показана презентация «Великая Отечественная война».

Вниманию присутствующих в библиотеке были оформлены книжные выставки “22 июня- день памяти и скорби”, “Память сильнее времени”, провели обзор литературы. На выставках вниманию читателей предложены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о мужестве и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту. С выставки было взято для прочтения 4 книги.

Видео по ссылке: