Открытие Всероссийской Недели детской и юношеской книги. Литературный праздник “Веселый день с Михалковым.”

#ВсероссийскаяНеделяДетскойКниги #АльшеевскийРайон #СергейМихалков

25 марта состоялось открытие Всероссийской Недели детской книги. В Гайниямакской сельской модельной библиотеке Книжкина неделя началась с литературного праздника «Веселый день с Сергеем Михалковым», приуроченного к 110-летию детского писателя,  драматурга и баснописца Сергея Владимировича Михалкова.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила юных читателей с наиболее интересными фактами из жизни и творчества С.В. Михалкова. Затем дети отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта. Приняли активное участие в разнообразной конкурсной программе:«Угадай героя по описанию», «Закончи четверостишие», «Назови стихотворение», разгадывали загадки по творчеству писателя.

Посмотрели мультфильм “Как старик корову продавал”. В завершение мероприятия приняли участие в  театрализованном представлении по сказке С. Михалкова «Три поросёнка» .  Дети на некоторое  время  погрузились в волшебный мир сказки, вошли в роль и с удовольствием её исполнили. По окончании поговорили о сказке и сделали выводы.

Провели обзор книжной выставки   «Любимых детских книг творец», на которой были представлены произведения писателя для детей.