Литературный праздник “Как хорошо уметь читать”

#Деньписателя
3 марта каждый год отмечается Всемирный день писателя, учрежденный в 1986 году. Этот праздник посвящен всем, кто занимается творческой деятельностью. В честь этого события Гайниямакская сельская модельная библиотека организовала для учащихся средних классов литературный праздник под названием «Как хорошо уметь читать».
Библиотекарь провела для детей познавательную беседу о празднике, его истории, значении и современных традициях. В игровой форме юные участники мероприятия познакомились с творчеством известных писателей: А. С. Пушкина, И. С. Тургенева, С. Есенина и Ф. Тютчева.
В рамках программы ребята выполняли различные литературные задания: исправляли ошибки, угадывали произведения по финальным фразам, выбирали правильные ответы из предложенных определений и так далее. Библиотекарь также организовала обзор книжной выставки “Писатели земли башкирской”.
В конце мероприятия дети инсценировали басню И. Крылова “Ворона и Лисица”.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Хорошо
Показать снова согласие
на обработку файлов cookie.