Литературные посиделки “Даже ветер листает книгу”

В преддверии Всероссийской акции “Библионочь-2023”, в Гайниямакской СМБ прошли литературные посиделки “Даже ветер листает книгу”, которая прошла под единым девизом «Читаем вместе» в рамках Года педагога и наставника в России. Библиотекарь познакомила с историей появления акции “Библионочь”, которая в этом году проходит в 12 раз.

В ходе посиделок  провели игру-викторину «Люблю тебя, мой край родной». В ней участвовало 2  команды по 7 человек.

Для игры-викторины были разработаны вопросы по Малой Родине- по селу Гайниямак, та как в 2023 году нашему селу исполняется 280 лет, юбилейный год,  по Году педагога и наставника. Ребята угадывали озера, названия улиц, песни по отрывкам и хором исполняли их, проявляли свои знания во всех областях, расшифровывали кроссворды, отвечали на вопросы  викторины, отгадывали слова по таинственному шифру. В ходе игры -викторины провели виртуальную экскурсию по родным уголкам нашего села, Ребята отгадывали знакомые места и их названия.

Для присутствующих показали видеоролик «Великое слово- УЧИТЕЛЬ», где ребята познакомились с биографиями великих русских учителей,  таких, как К.Д.Ушинский, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинский. Узнали как росли, учились, работали и чем завоевали славу великие  педагоги .  Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Учитель на страницах книг».