11 марта в Гайниямакской сельской модельной библиотеке состоялась краеведческая беседа на тему “Легенды и были малой родины”. В мероприятии приняли участие ученики 3-4 классов.
Целью мероприятия было познакомить младших школьников с культурным наследием родного края, развить интерес к истории своего региона и воспитать чувство гордости за малую родину.
Библиотекарь поведала о важности изучения местной культуры и провела для детей занимательную презентацию, в которой рассказала легенды “Айна и Гайна” и “Отважная Гамбария”. Были представлены фотографии исторических мест, рассказы о знаменитых людях, а также интересные факты из прошлого села.
Юные участники приняли участие в интерактивной викторине, посвящённой культурным особенностям и традициям родного края. В конце мероприятия участники прочитали отрывки из книги Р. Султангареевой “Гәйнә башкортттары фольклоры”. Это помогло им лучше осознать связь между разными историческими периодами.

























