Исторический час “Подвиг во имя России”

#ДеньНародногоЕдинства
#Гайниямакская_сельская_модельная_библиотека
#Пушкинская_карта
В преддверии праздника Дня народного единства, в рамках программы Пушкинская карта, Гайниямакская сельская модельная библиотека провела исторический час «Подвиг во имя России».

Цель: познакомить с историческими фактами «смутного» времени; воспитывать чувство патриотизма.
Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, о Смутном времени и о славном подвиге защитников нашей земли.

Ребята услышали рассказ библиотекаря о событии, которое легло в основу праздника, о традициях празднования этого дня. А главное внимание было уделено героям народного ополчения – Дмитрию Пожарскому и Кузьме Минину. Посмотрели видеофильм “Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин”

В ходе мероприятия ребята ознакомились с подвигами воинов Руси, таких как: А.Невский, Д. Донской, Петр Великий, Г. Жуков, М. Кутузов.

Ребята прочитали стихи о России, ответили на вопросы исторической викторины «Моя Россия», вспоминали пословицы о дружбе, единстве, и приняли участие в эстафете с флажками.

Завершилась встреча обзором книжной выставки «Наша сила в единстве».

Видеоролик по ссылке: https://vk.com/club110857246?z=video-110857246_456239099%2F6a433a52a869e59aae%2Fpl_wall_-110857246