#Пушкинская_карта
3 апреля Гайниямакская библиотека в рамках программы «Пушкинская карта» провела увлекательное мероприятие для старшеклассников под названием «Города России». Это была интеллектуальная программа, которая объединила знания из разных областей: географии, культуры и истории.
В ходе игры участники выполняли множество интересных заданий, посвящённых городам нашей страны. За правильные ответы ребята получали жетоны- “Умники и умницы”
В первой части под названием «Узнай город» ребята угадывали достопримечательности, изображённые на экране, а также отвечали на вопросы об истории Москвы — столицы России.
Вторая часть игры — «Найди на карте город» — позволила проверить знания подростков в географии. Участники работали с картой, пытаясь найти на ней указанные города.
Третья часть — «Отгадай слова» — включала отгадывание географических понятий, названий и имён, в которых есть числительное 100.
Завершающая часть — «Жители городов» — помогла ребятам узнать, как называют жителей разных городов России. В завершение мероприятия , при подсчете жетонов, обе команды набрали одинаковое количество жетонов. Победила дружба.