День смеха – это международный праздник, отмечаемый во всем мире 1 апреля. В этот день принято разыгрывать своих близких, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними.
Гайниямакская СМБ подготовила и провела игровую программу “День смеха в библиотеке” для посетителей. Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья.

В этот день всех посетителей библиотеки встречала веселая выставка-юморина. На выставке были представлены книги-шутки, книги о великих врунишках, о задорных персонажах: веселые и озорные рассказы Зощенко, Заходера, Аверченко, Носова и др.

В ходе праздничного мероприятия библиотекарь ознакомила с историей празднования Дня смеха в разных странах . А затем все с удовольствием приняли участие в различных конкурсах: отвечали на шуточные загадки, участвовали в загадочных конкурсах, разгадывали веселые задачки. Участвовали в конкурсах: «Пантомимы», «Если весело тебе, то делай так!», «Повяжи платок , как бабушка ( в перчатках)», «Загадки”, играли в веселые игры “Кто кого рассмешит”, “Делай как я!”, поиграли в ролевую игру “Репка” и др. В завершение нашего веселого мероприятия все ребята получили на сладкое угощение и массу положительных эмоций.