Экочас к всемирному дню Земли «Земля- слезинка на щеке Вселенной»

20 апреля в Гайниямакской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие под названием “Земля- слезинка на щеке Вселенной”. Участниками экологического часа стали учащиеся 5-6 классов.   Цель мероприятия – еще раз напомнить детям, насколько хрупка наша планета, и то, что каждый человек своими действиями способен как улучшить ее, так и привести в гибели.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории Международного дня Земли, о его многолетних традициях. Этот день называют праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни, он является напоминанием о страшных экологических катастрофах. Ребята узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомились с экологическими проблемами в мире и у нас, узнали о правилах поведения человека в лесу

Для ребят была показана презентация о том, что происходит сейчас на планете. Класс был разделен на две команды, каждый из которых принимал активное участие в экологической викторине «Это Земля – твоя и моя». Провели обзор литературы книжной выставки “Берегите Землю, берегите!”

В завершение экочаса ребята увлеченно разгадывали кроссворды на экологическую тему.