#ДеньМатери #БашкирскоеДолголетие «О той, что дарует нам жизнь и тепло», посвященное Дню матери.

#ДеньМатери
#БашкирскоеДолголетие
В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери России.
25 ноября Гайниямакская СМБ пригласила участниц клуба «Селяночка» на праздничное заседание «О той, что дарует нам жизнь и тепло», посвященное Дню матери.
Ведущие Альбина Усманова и Илюса Фазлиахметова поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале.
Слова поздравления в адрес мам прозвучали от главы сельского поселения Алика Усманова.
В этот день прозвучали проникновенные стихи, задушевные песни о мамах и бабушках.
Хоть и возраст у наших «Селяночек» – золотой, а душой они еще – девчонки. Поэтому вечер был построен в форме празднично-игровой программы, в которой участвовали 2 команды: “Дуслык” и “Ялкын”. Капитаны представили названия команды, девиз. В мероприятии так же приняли участие матери мобилизованных ребят Замия Садыкова и Венера Султанова.
В ходе мероприятия с увлечением объясняли различные явления природы, подбирали антонимы к предложенным словам, изображали литературных героев, исполняли ролевые игры, на ощупь отгадывали различные пищевые ингредиенты. Сервировка стола обычная работа каждой хозяйки, и на нашем вечере участницы показали быстроту, ловкость и мастерство нарезания фруктов. Вниманию участников программы в библиотеке оформлена выставка творческих работ учащихся «Спасибо тебе, родная!».
В завершении пообщались за чашечкой горячего чая.