29 мая в санатории им. А.П.Чехова состоялся праздник «С Чеховым по Андреевскому санаторию»

Гайниямакская сельская модельная библиотека приняла участие на празднике «С Чеховым по Андреевскому санаторию».

На празднике каждому нашлось дело – краеведы делились своими исследованиями, для юных краеведов приготовили увлекательный квест «Тайны Чеховского домика №40», для всех был организован замечательный концерт, посещение музея, творческие площадки, а для ребятни масса развлечений! На территории санатория были торжественно посажены саженцы вишни.

На празднике состоялась встреча с потомками рода Дурилиных – основателей Андреевской санатории и кумысолечебницы в Чехово.

Ольга Николаевна Леманская со своей дочерью Лидией и внучкой Мартой приехали из Санкт – Петербурга. Они были покорены красотой нашей природы, гостеприимством и радушием хозяев – руководства Чеховского санатория.

Директор Дома-музея Антона Чехова Эльвира Валиева организовала великолепные экскурсии в Музей С.Т Аксакова в Надеждино, в Музей Марины Цветаевой в Усень-Ивановском, где провели лучшее лето Марина Цветаева и Сергей Эфрон. В день отъезда, совершили чудесное путешествие по самым ярким достопримечательностям башкирской столицы!