20 января в Гайниямакской СМБ прошел литературный видео час “Рашит Шакур – поэт, историк, фольклорист”

11 января известному поэту, профессору, публицисту, филологу, доктору филологических наук Рашиту Шакуру исполнилось 85 лет.

20 января в Гайниямакской СМБ прошёл литературный видео час “Рашит Шакур – поэт, историк, фольклорист”, для школьников 2- 5 классов, с целью знакомства с жизнью и творчеством заслуженного деятеля науки Республики Башкортостан Рашита Шакура.

Библиотекарь познакомила детей с историей жизни, с основными направлениями научной и творческой деятельности Р.З. Шакурова. Также выделили тот факт, что Р.Шакур является соавтором литературного текста Государственного гимна Республики Башкортостан.

В ходе мероприятия просмотрели видео ролик, посвящённый его жизни, творчеству и научной деятельности. В заключении просмотрели видео ролик песни “Я говорю на башкирском языке”. Текст песни принадлежит Р.З. Шакурову.

Провели обзор книжной выставки ” Рашит Шакур – поэт, историк, публицист”