20 октября в Гайниямакской СМБ прошёл литературный салон “Мустай Карим- певец добра и мира”, посвящённый дню рождения великого поэта Республики Башкортостан. Цель: знакомство с жизнью и творчеством поэта.

Мероприятие началось с прочтения стихотворения М.Карима “Выпускаю птиц” . В ходе часа ребята познакомились с жизнью и творчеством знаменитого башкирского поэта и писателя.

Прочитали отрывки из произведений “Радость нашего дома “, “Долгое- долгое детство”, посмотрели отрывок из фильма “Сестренка”, прочитали стихи “Я ухожу на фронт”, “Березовый листок”, ребята увлечённо отвечали на вопросы викторины “Биография поэта”.

Вниманию участников литературного салона в библиотеке была оформлена книжная выставка ” Мустай Карим – певец добра и мира”, провели обзор литературы.