1 сентября Гайниямакская сельская библиотека приняла участие в III Всероссийской просветительской акции “Поделись своим знанием”.

В рамках акции состоялась встреча с главой СП Гайниямакский сельсовет, участником локальных войн в Афганистане А.И. Усмановым. Для школьников 6-9 классов проведена лекция на тему “А память покоя не дает…” Цель акции – передача молодёжи достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества.

Ветеран афганской войны рассказал о своем военном опыте, рождении новых ценностей и жизни после службы. Также рассказал, чем отличается спецоперация ВС РФ на Украине от войны в Афганистане и объяснил, почему у России не было другого выхода, как нанести по неонацистам удар первой.

Ребята задавали вопросы о необходимости спецоперации на Украине. На что А. Усманов ответил: “Я прекрасно представляю, что такое спецоперация с задействованием больших сил солдат ДНР и ЛНР, и российских солдат. Как участник войны в Афганистане, я и боевое братство полностью поддерживаем эту спецоперацию. Понимаем, что это очень тяжелая ответственность. Россия на протяжении всей истории постоянно защищает себя со всех сторон.

Всё время, сколько Россия существует, её хотят поставить на колени, но этого не получится, так, как Россия – сильное государство. Необходимо доводить спецоперацию до конца. И в дальнейшем решать проблемы мирным путем.